Top 10 LWL Kabel – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. IVANKY

Space Grau, Soundbar, CD/DVD/Blue-Ray-Player, Optisches Kabel, iVANKY Nylon Toslink Kabel kompatibel mit HiFi-System, Optisches Toslink Kabel, Heimkino, Home Entertainment, Xbox und mehr, 1,8M

IVANKY - Die vergoldeten stecker laufen nicht an und verlieren mit der Zeit nicht an Leitfähigkeit. Garantieverlängerungzum wohle unserer kunden verlängern wir die 18-monatige Garantie auf insgesamt 54 Monate 18 + 36 Monate für Kunden, die ihre Produkte auf unserer Website registriert haben. Außergewöhnliche flexibilität und haltbarkeit dieses besonders flexible, mit geflochtenem Nylongewebe ummantelte Kabel kann in Schlingen mit einem Durchmesser von nur 5 cm aufgerollt werden, ohne dass das Kabel dadurch beschädigt wird - ideal für komplexe Installationen und Verkabelungen.

Bei fragen und anregungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Atemberaubende klangqualität das optische ivanky-kabel ist mit unkomprimiertem pcm-audio und komprimierten 5. 1 bis 7. 1surround-soundsystemen, wie dolby digital plus, dTS-HD High Resolution und LPCM kompatibel und bietet einen atemberaubenden Klang mit großem Dynamikumfang für Ihr Wohnzimmer.

Schonende quaderförmige stecker präzise konstruierte quaderförmige Stecker erleichtern die Identifizierung des Einsteckwinkels und passen perfekt. Wenn die stecker nicht eingesteckt sind, können abnehmbare Gummikappen Staub und Oxidation verhindern. Für ein beeindruckendes klangerlebnis mit diesem optischen kabel können Sie Soundbars und Heimkinos mit Fernsehgeräten/PS4/Xbox/Blu-Ray-Playern verbinden und so für ein beeindruckendes Klangerlebnis beim Spielen oder Ansehen von Filmen sorgen.
MarkeIVANKY
Herstellerlanvada
Höhe1.06 cm (0.42 Zoll)
Länge180 cm (70.87 Zoll)
Gewicht0.05 kg (0.11 Pfund)
Breite1.06 cm (0.42 Zoll)
ArtikelnummerIVNAKY-OC01
ModellIVNAKY-OC01

2. AmazonBasics

1,83 m, AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel

AmazonBasics - Ein 1, 83 meter langes toSLINK digitales, optisches, Audiokabel. Beschränkte Europagarantie: 12 Monate. Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, Gold beschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren. Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität. Lieferumfang: amazonBasics Optisches Toslink Digital - Kabel.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe1.27 cm (0.5 Zoll)
Länge182.88 cm (72 Zoll)
Gewicht0.08 kg (0.18 Pfund)
Breite1.27 cm (0.5 Zoll)
Artikelnummer7GSW
Modell7GSW

3. DIGITUS

LSZH, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, 10 GBit/s, Orange

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Einem Messprotokoll verpackt.
MarkeDIGITUS
HerstellerDigitus
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249030
ModellDK-2533-01

4. KabelDirekt

PRO Series, Audiokabel zur Verbindung von Soundbar, KabelDirekt, Heimkino, Stereoanlage, Xbox One & PS4, Optisches Kabel/Toslink Kabel, optisches Digitalkabel Toslink auf Toslink, 5m

KabelDirekt - Geeignet für geräte mit toslink-schnittstelle opt in, heimkino, opt out oder SPDIF In und SPDIF Out / Ideal für die Audio Übertragung zwischen Stereoanlage, ps4 pro, hifi-system, Fernseher, playstation ps3, XBOX One etc.

Ihre gesetzlichen gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt die vollständigen Garantiebedingungen sind als PDF unter Produktinformationen zu finden. Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle. Weiteres zubehör auf amazon. De/kabeldirekt. Optisches audiokabel mit lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung. 36 monate herstellergarantie durch registrierung auf der KabelDirekt Herstellerseite möglich.
MarkeKabelDirekt
HerstellerKabelDirekt
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge14.5 cm (5.71 Zoll)
Gewicht0.22 kg (0.49 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
Artikelnummer17
Modell17
Garantienone

5. 10Gtek

Länge: 1m bis 50m, 10G SFP+, MEHRWEG, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m

10Gtek - All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. 5-year warranty.

10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The cable can be used for 1000base-lx sfp transceiver, 10gbase-lr sfp+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver, 10gbase-zr sfp+ transceiver, 10gbase-er sfp+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, LC media converters and ect. Lc to lc duplex, 30-meter100ft, lszh, polish: upC/PC, os2 single-mode, 9/125μm, jacket diameter: 3.0mm. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, educational, Gigabit Ethernet Speeds, premises, Data Center, Fiber Channel, LAN, SAN and ect.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

6. LINDY

LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 50m

LINDY - 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer Störstrahlung EMI 3mm Außendurchmesser, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten. Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge5000 cm (1968.5 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46402
Modell46402
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

7. BEMATIK.COM

BeMatik, LWL Kabel LC/PC zu SC/APC Monomode Simplex 9/125 10 m

BEMATIK.COM - Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Simplex mono-Mode SM Glasfaserkabel. Es hat einen lc/pc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht0.07 kg (0.15 Pfund)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
ArtikelnummerPN27021412055117108
ModellPN27021412055117108

8. AmazonBasics

Duplex-Kabel, 20 m, Multimode, OM3, 50/125 OFNP, LC zu LC, 10 GB / 40 GB, AmazonBasics, Glasfaser-Patchkabel

AmazonBasics - Der minimale biegeradius von 10 mm statisch hilft Kabelerosion bei der Installation in engen Räumen zu verhindern. Pc-schliff und klemmen aus Zirkonia-Keramik für eine präzise Ausrichtung. Robustes lc-auf-lc-glasfaser-Patchkabel für Speicher- SAN und Datennetzwerke. Für verbindungen mit vcsel-lasernetzwerk-Ausrüstung wie SFP+-Empfängern, Ethernet-Schaltern, Medien-Konvertern und mehr. Lc-anschlüsse umschlossen in schützendem Duplex. Kompaktader-kabel mit einem Zipcord-Duplex-Design 2, 0 x 4, 2 mm.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe3.81 cm (1.5 Zoll)
Länge16.99 cm (6.69 Zoll)
Gewicht0.17 kg (0.38 Pfund)
Breite16.99 cm (6.69 Zoll)
ArtikelnummerPA0LC2801-SD-R
ModellPA0LC2801-SD-R

9. DINIC

Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 10m, violett, DINIC LWL Kabel OM4

DINIC - Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-10A

10. IVANKY

Space Grau, CD/DVD/Blue-Ray-Player, Optisches Kabel iVANKY Nylon Toslink Optisches Digital-Audiokabel 3M, geeignet für HiFi-System, Soundbar, Home Entertainment, Heimkino, Xbox und mehr

IVANKY - Bei fragen und anregungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Durchdachte, flexible Endkappen schützen das Kabel, abnehmbare, wenn es nicht eingesteckt ist. GarantieverlÄngerung - zum wohle unserer kunden verlängern wir die 18-monatige Garantie auf insgesamt 54 Monate 18 + 36 Monate für Kunden, die ihre Produkte auf unserer Website registriert haben.

Berragende stabilitÄt - qualitätsfaseroptik und vergoldete Verbinder verhindern Interferenzen für höchstmögliche Tonstabilität. Es lässt sich leicht einstecken und passt perfekt in die Steckbuchsen. Extrem ausdauernd - ein leichtgewichtiger und flexibler umwobener Kabelmantel bietet Extraschutz und Dauerhaftigkeit für Ihr Digital, Optisches Audiokabel.

Universelle kompatibilitÄt - das optisches Audiokabel von iVANKY unterstützt Soundbars, Heimkino, PlayStations und andere Geräte mit Toslink-Anschluss. Ausgezeichnetes vergnÜgen - einen störungsfreien, digital Audiostream über Optikkabel übertragend gibt das Toslink-Kabel ein reineres und klareres Signal.
MarkeIVANKY
Herstellerlanvada
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge180 cm (70.87 Zoll)
Gewicht0.11 kg (0.23 Pfund)
Breite1.1 cm (0.43 Zoll)
ArtikelnummerIVNAKY-OC03
ModellIVNAKY-OC03