Top 10 OM4 LC LC – Ethernet-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. DIGITUS

#Anzeige

Duplex Multimode 50/125µ, Violett, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, 10 GBit/s, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, LSZH

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS Professional #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2533-01/4
ModellDK-2533-01-4
Garantie6 Monate

2. DIGITUS

#Anzeige

Violett, Duplex Multimode 50/125µ, 3 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, LSZH, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Einem Messprotokoll verpackt. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDigitus #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge19.4 cm (7.64 Zoll)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
Artikelnummer4016032308812
ModellDK-2533-03-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung

3. CONBIC

#Anzeige

Duplex 50/125 Multimode Patchkabel – Lichtwellenleiter 2m, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 2m OM4 LC auf LC Stecker

#Anzeige
CONBIC #Anzeige - Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, duplex, 50/125um, 2m länge, om4 erikaviolett, 3.0mm, lszh mantel, fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in erikaviolettem Kabelmantel OM4. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer. Datenverbindungen der om4 lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 400 Meter.
MarkeCONBIC #Anzeige
HerstellerCONBIC #Anzeige
ArtikelnummerAC-705

4. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 20M OM4 LC zu LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2 m-20 m, 40 GB/100 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 20 Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - 20m, qsfp+, 10g sr, weitverkehrsnetzwerken, fibre channel, om4 lc-lc lwl-patchkabel Multimode 40/100Gb ist für Anwendungen mit hoher Dichte in Gigabit-Ethernet, lokalen netzwerken, kommerziellen usw 40g bidi sr, rechenzentren, standortinstallation, SFP+ Transceiver usw.7, sorgt für geringen optischen verlust und stabile Übertragung einfügungsdämpfung ≤0, die unempfindlich gegen biegen, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, leichtes abschälen, 5 mm Mindestbiegeradius - Hochbewertete 50/125-um-Faser und -Ummantelung, Rückflussdämpfung ≥30 dB.

Oder installationen mit hoher Dichte, 3 dB, Ideal B. Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. Dieses kabel ist für den Innenbereich geeignet, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel. Sparen sie arbeitskosten und Zeit bei der Fehlerbehebung mit diesen gebrauchsfertigen Glasfaserkabeln. Wir bieten 5 jahre garantie, kostenlosen Ersatz und eine bedingungslose 90-tägige Rückerstattungsgarantie. Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm.

Für san-netzwerkschränke, einfaches Schweißen ist, bei denen Kabel auf kleinstem Raum untergebracht sind. Die bandbreite beträgt 4700 MHz·km bei 850 nm. Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-20M-LSZH-1pack

5. DIGITUS

#Anzeige

2 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Violett, Duplex Multimode 50/125µ, LSZH, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, 10 GBit/s

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Einem Messprotokoll verpackt.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS Professional #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2533-02-4
ModellDK-2533-02-4
Garantie6 Monate

6. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 10M OM4 LC zu LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m~20 m, 40GB/100GB Duplex LC-LC 50/125um Multimode LWL Kabel LSZH 10Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Für 10g/40g/100g ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G-Anwendungen. 10m, fibre channel, weitverkehrsnetzwerken, rechenzentren, om4 lc-lc lwl-patchkabel Multimode 40/100Gb ist für Anwendungen mit hoher Dichte in Gigabit-Ethernet, 10g sr, lokalen netzwerken, kommerziellen usw 40g bidi sr, qsfp+, standortinstallation, SFP+ Transceiver usw.

Sparen sie arbeitskosten und Zeit bei der Fehlerbehebung mit diesen gebrauchsfertigen Glasfaserkabeln. Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität. Wir bieten 5 jahre garantie, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel.

Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. 7, leichtes abschälen, sorgt für geringen optischen verlust und stabile Übertragung einfügungsdämpfung ≤0, einfaches schweißen ist, Ideal B. Dieses kabel ist für den innenbereich geeignet, um die Anforderungen an Qualitätskontrolle und Einfügedämpfung zu erfüllen. Jedes kabel wird im werk getestet, kostenlosen ersatz und eine bedingungslose 90-tägige Rückerstattungsgarantie. Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-10M-LSZH-1pack

7. CONBIC

#Anzeige

Duplex 50/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 15m, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 15m OM4 LC auf LC Stecker

#Anzeige
CONBIC #Anzeige - Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, 15 meter länge, lszh mantel, duplex, om4 erikaviolett, 50/125um, 3.0mm, fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs.

Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Datenverbindungen der om4 lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 400 Meter. Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in erikaviolettem Kabelmantel OM4.
MarkeCONBIC #Anzeige
HerstellerCONBIC #Anzeige

8. FLYPROFiber

#Anzeige

40 GB/100 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 30 Meter, FLYPROFiber 30M OM4 LC zu LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2 m-50 m

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Für san-netzwerkschränke, 3 db, sorgt für geringen optischen verlust und stabile Übertragung Einfügungsdämpfung ≤0, leichtes Abschälen, oder Installationen mit hoher Dichte, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, bei denen Kabel auf kleinstem Raum untergebracht sind. Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität.

Wir bieten 5 jahre garantie, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel. Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm.

Sparen sie arbeitskosten und Zeit bei der Fehlerbehebung mit diesen gebrauchsfertigen Glasfaserkabeln. 7, die unempfindlich gegen biegen, 5 mm mindestbiegeradius - hochbewertete 50/125-um-faser und -ummantelung, rückflussdämpfung ≥30 db. Einfaches schweißen ist, Ideal B. Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. 30m, om4 lc-lc lwl-patchkabel multimode 40/100gb ist für anwendungen mit hoher dichte in Gigabit-Ethernet, standortinstallation, kommerziellen usw 40G BIDI SR, lokalen netzwerken, QSFP+, Fibre Channel, 10G SR, weitverkehrsnetzwerken, rechenzentren, SFP+ Transceiver usw.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-30M-LSZH-1pack

9. Good Connections

#Anzeige

50/125 LC/LC, 0,5m, Patchkabel LWL Duplex OM4 Multimode, Good Connections®

#Anzeige
Good Connections #Anzeige - Fasergüte: om4 | kern/faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig. Qualität: jedem kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei. Anschlüsse: lc duplex stecker an LC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar. Farbe: violett| länge: 0, 5 m. Om4 faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet.
MarkeGood Connections #Anzeige
HerstellerGood Connections #Anzeige
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge50 cm (19.69 Zoll)
Gewicht0.02 kg (0.04 Pfund)
Breite1.3 cm (0.51 Zoll)
ArtikelnummerLW-8005LC4
ModellLW-8005LC4
Garantie2 Jahre

10. DIGITUS

#Anzeige

Violett, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, 5 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, LSZH, Duplex Multimode 50/125µ

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Einem Messprotokoll verpackt. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDigitus #Anzeige
Höhe2.8 cm (1.1 Zoll)
Länge14.4 cm (5.67 Zoll)
Breite15.2 cm (5.98 Zoll)
Artikelnummer4016032308829
ModellDK-2533-05-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung